SALÓN DE LA FAMA

Pioneros, viajeros y héroes del Int. GS Trophy.

El mayor desafío de la vida, experiencias nuevas, y placer puro de conducción: el Int. GS Trophy es y siempre será una leyenda de las aventuras de resistencia. Aquí están todos los pilotos, desde el inicio en 2008, quienes se esforzaron y conquistaron esta experiencia. Encuentra aquí a tu campeón, en el Salón de la Fama del Int. GS Trophy.

Category:
MARK IAN DICKINSON
Equipo de África del Sur
Primer Lugar
EUGENE FOURIE
Equipo de África del Sur
Primer Lugar
CHRIS MEYER
Equipo de África del Sur
Primer Lugar
THOMAS DEAN THOMPSON
Equipo de Estados Unidos
Segundo Lugar
MATTHEW JAMES KELLEY
Equipo de Estados Unidos
Segundo Lugar
DAVID SCOTT VAUGHAN
Equipo de Estados Unidos
Segundo Lugar
PAUL BASSEVILLE
Equipo de Francia
Tercer Lugar
JÉRÔME DURAND
Equipo de Francia
Tercer Lugar
OLIVIER FAYAT
Equipo de Francia
Tercer Lugar
DANIEL HOYOS
Equipo de América Latina
LUIS PABLO BARRIENTOS MIJANGOS
Equipo de América Latina
FRANCISCO LOPEZ
Equipo de América Latina
LUIS ENRIQUE LOPEZ
Equipo de México
JOSE ANTONIO VIVANCO
Equipo de México
MANUEL ANDREU
Equipo de México
SUNHO KIM
Equipo de Corea del Sur
DONGHOON CHOI
Equipo de Corea del Sur
SUNGDUCK KWON
Equipo de Corea del Sur
PETER URQUHART
Equipo del Reino Unido
PETER TWIGG
Equipo del Reino Unido
CRAIG KEYWORTH
Equipo del Reino Unido
VALENTIN MÜLLER
Equipo de Alemania
MARTIN KERN
Equipo de Alemania
MICHAEL HÄNSEL
Equipo de Alemania
KONSTANTIN ZOLOTAREV
Equipo de Rusia
ALEXANDER MISHKINIS
Equipo de Rusia
VASILY ZHILINSKY
Equipo de Rusia
SHANE GUTTRIDGE
Equipo de Australia
MICHAEL HALEY
Equipo de Australia
SIMON TURVEY
Equipo de Australia
ANDRES JUNCO
Equipo de Argentina
JULIO QUIROGA
Equipo de Argentina
SILVESTRE FARREL
Equipo de Argentina
MOHD APIS BIN SAGIMIN
Equipo del Sureste de Asia
ARIS CUEVAS
Equipo del Sureste de Asia
JAKIT THAWONGPEAY
Equipo del Sureste de Asia
XIANMENG BAO
Equipo de China
CHAOHUI RUAN
Equipo de China
SHIZHOU HE
Equipo de China
BELA HERMAN
Equipo de Canadá
JAMIE JONES
Equipo de Canadá
JOEL GOULET
Equipo de Canadá
BETTINA NEDEL
Equipo de Ausamérica
JOCELIN SNOW
Equipo de Ausamérica
JULIA MAGUIRE
Equipo de Ausamérica
SHO TAJIMA
Equipo de Japón
HIROAKI TAZAWA
Equipo de Japón
YUKI OGASAWARA
Equipo de Japón
LINDA STEYN
Equipo de Euráfrica
SONIA BARBOT
Equipo de Euráfrica
EZELDA VAN JAARSVELD
Equipo de Euráfrica
SANKET SHANBHAG
Equipo de la India
WINSTON LEE
Equipo de la India
SUPREJ VENKAT
Equipo de la India
BYRON COETSEE
Equipo de África del Sur
Primer Lugar
CHARL MOOLMAN
Equipo de África del Sur
Primer Lugar
JOHN HARRIS
Equipo de África del Sur
Primer Lugar
GORDON BLACKLEY
Equipo del Reino Unido
Segundo Lugar
JAMES BERRILL
Equipo del Reino Unido
Segundo Lugar
OLIVER TWIGG
Equipo del Reino Unido
Segundo Lugar
JENS ANDRES
Equipo de Alemania
Tercer Lugar
PETER KOPF
Equipo de Alemania
Tercer Lugar
STEFFEN RAHN
Equipo de Alemania
Tercer Lugar
JAN ŽLÁBEK
Equipo CEEU
ROBERT FIGURSKI
Equipo CEEU
ZBIGNIEW TARNAWSKI
Equipo CEEU
IVAN CHEKOV
Equipo de Rusia
NIKITA CHEKOV
Equipo de Rusia
ROMAN SOLDATOV
Equipo de Rusia
CARLOS CASTILLO
Equipo de México
JORGE MARROQUIN
Equipo de México
LEONCIO REYNOSO
Equipo de México
GASTÓN QUIROGA
Equipo de Argentina
LUCAS ARRI
Equipo de Argentina
PATRICIO R. MAC LAUGHLIN
Equipo de Argentina
GIOVANNI SALA
Equipo de Italia
MASSIMO DORETTO
Equipo de Italia
MATTIA FERRARI
Equipo de Italia
JULIEN BATIER
Equipo de Francia
MARC-ANTOINE PELTRIAUX
Equipo de Francia
SÉBASTIEN SAPHORES
Equipo de Francia
CHARLES LUCHT
Equipo de Estados Unidos
DENNIS GODWIN
Equipo de Estados Unidos
TOM ASHER
Equipo de Estados Unidos
JI-WU CAI
Equipo de China
MA TAO
Equipo de China
WEN-GAO LIANG
Equipo de China
FELIPE LIMONTA
Equipo de Brasil
FERNANDO DENEKA
Equipo de Brasil
SANDRO CERATTI
Equipo de Brasil
CARLOS MARIO
Equipo de América Latina
JOSE RAUL MENDEZ
Equipo de América Latina
SERGIO PIEDRAHITA
Equipo de América Latina
AMY HARBURG
Equipo Femenil INT.
MORAG CAMPBELL
Equipo Femenil INT.
STÉPHANIE BOUISSON
Equipo Femenil INT.
ALFRED SCHEURER
Equipo AT/CH
ANDREAS TETTAMANTI
Equipo AT/CH
FILIPPO FANIA
Equipo AT/CH
MOHD FAIZAL SUKREE
Equipo SEA
TOMMY LEE
Equipo SEA
PEERAPAT WORATHAM
Equipo SEA
TSUTOMU MOROHARA
Equipo de Japón
TSUKASA KIMURA
Equipo de Japón
YASUHIKO NAKAMURA
Equipo de Japón
DU-YEOL CHOI
Equipo de Corea
SAEHYEONG CHO
Equipo de Corea
SEUNG-YUP LEE
Equipo de Corea
CORY VILLENEUVE
Equipo de Canadá
DANICK CYR
Equipo de Canadá
SCOTT MCDONALD
Equipo de Canadá
KAREL REHACEK
Equipo CEEU
Primer Lugar
MACIEJ GRYCZEWSKI
Equipo CEEU
Primer Lugar
WOJCIECH ZAMBRZYCKI
Equipo CEEU
Primer Lugar
FRANCOIS VAN DER HEEVER
Equipo de África del Sur
Segundo Lugar
JACO VAN DER LINDE
Equipo de África del Sur
Segundo Lugar
RUAN DE LANGE
Equipo de África del Sur
Segundo Lugar
BRUNO N'DIAYE
Equipo de Francia
Tercer Lugar
JEAN-LUC DONATH
Equipo de Francia
Tercer Lugar
VINCENT BIAU
Equipo de Francia
Tercer Lugar
EXEQUIEL HERMIDA
Equipo de Argentina
GERMAN GUNTERN
Equipo de Argentina
JULIAN QUIROGA
Equipo de Argentina
DIEGO GAVILAN
Equipo de México
LEONARDO NOYOLA
Equipo de México
URIEL GONZALEZ
Equipo de México
ALEJANDRO GOMEZ PAPILI
Equipo de América Latina
ANDRES CAMILO
Equipo de América Latina
ESTEBAN FERRER
Equipo de América Latina
AHN DUK HYUN
Equipo de Corea
CHOI JUNG TAK
Equipo de Corea
JAE SUN LEE
Equipo de Corea
KUNIMASA TAKEBE
Equipo de Japón
TAKAHIRO KATSUTA
Equipo de Japón
TARO MIZUTANI
Equipo de Japón
ALESSANDRO BUSTACCHINI
Equipo de Italia
NICOLA DI PIERO
Equipo de Italia
UGO CARLO BRONZONI
Equipo de Italia
MARKUS EICHBERGER
Equipo de Alemania
ROMAN WUSCH
Equipo de Alemania
THOMAS BECHER
Equipo de Alemania
CORY HANSON
Equipo de Canadá
MATT WAREING
Equipo de Canadá
PAT GLAUDE
Equipo de Canadá
ALVARO LUIZ SCHEFFER
Equipo de Brasil
CARLOS PRATES SACHS
Equipo de Brasil
CASSIO DE OLIVEIRA KROSSATZ
Equipo de Brasil
MANFRED PRELOSCHNIK
Equipo AT/CH
ERNEST HEGGLI
Equipo AT/CH
THOMAS RINGLER
Equipo AT/CH
BEN PROFITT
Equipo de Estados Unidos
BLAIR YOUNG
Equipo de Estados Unidos
BOBBY WOOLDRIDGE
Equipo de Estados Unidos
JOHN SMALL
Equipo del Reino Unido
JON CROCKETT
Equipo del Reino Unido
MARCUS ARROWSMITH
Equipo del Reino Unido
PAVEL DOLGOV
Equipo de Rusia
SERGEY KORCHAGIN
Equipo de Rusia
VLADIMIR GAVRILOV
Equipo de Rusia
ALEXANDER MÉTAYER
Equipo de Alemania
Primer Lugar
THOMAS DONNECKER
Equipo de Alemania
Primer Lugar
TOBIAS WEISER
Equipo de Alemania
Primer Lugar
TOM BARRER
Equipo de Francia
Segundo Lugar
THIBAULT DAVID
Equipo de Francia
Segundo Lugar
FABIEN DAVID
Equipo de Francia
Segundo Lugar
ALESSANDRO BOTTANI
Equipo de Italia
Tercer Lugar
CARLO MORINI
Equipo de Italia
Tercer Lugar
ANDREA ROSSI
Equipo de Italia
Tercer Lugar
FLAVIO DEL ZOTTO
Equipo de Argentina
ALEJO DUARTE
Equipo de Argentina
FELIPE MASIONNAVE
Equipo de Argentina
ALOISIO FRANZAO
Equipo de Brasil
MARCO RICCIARDI
Equipo de Brasil
WEIMAR PETTENGILL
Equipo de Brasil
ANDREY SOKOLOV
Equipo de Rusia|
NICOLAY RYBALKO
Equipo de Rusia
SERGEY STADALNICAS
Equipo de Rusia
COLIN GALLOP
Equipo de África del Sur
HEIN KUMM
Equipo de África del Sur
BRUCE MCDONALD
Equipo de África del Sur
CARLOS PELAÉZ
Equipo de América Latina
ALEJANDRO BARRIOS
Equipo de América Latina
DAVID FONSECA CHINCHILLA
Equipo de América Latina
ALBERTO CACERES
Equipo de América Latina
NICK GEORGE
Equipo del Reino Unido
STEVE ROSE
Equipo del Reino Unido
CAMERON THOMPSON
Equipo del Reino Unido
ADAM KLOSOWICZ
Equipo CEEU
TOMASZ SAPELA
Equipo CEEU
MICHAEL ZOLL
Equipo CEEU
DARIUS RYLANDER
Equipo de Canadá
MARC-ANDRÉ OCTEAU
Equipo de Canadá
ADRIAN TOBLER
Equipo de Canadá
CARLO BOFFI JR.
Equipo de Estados Unidos
CHAD YOSHITOMI
Equipo de Estados Unidos
RYAN FRAZIER
Equipo de Estados Unidos
ARMIN SCHNYDER
Equipo AT/CH
MARTIN ANRIG
Equipo AT/CH
WILFRIED SCHMIDTMAYR
Equipo AT/CH
SHINICHI YAMASHITA
Equipo de Japón
HARUAKI ARAI
Equipo de Japón
TAKAO KANAI
Equipo de Japón
JORGE VERA SIMAVILLA
Equipo de España
IBORRA SALA
Equipo de España
SORINAO LAMA
Equipo de España
MARK KINNARD
Equipo del Reino Unido
Primer Lugar
ALISTAIR ALLAN
Equipo del Reino Unido
Primer Lugar
KEVIN HAMMOND
Equipo del Reino Unido
Primer Lugar
ROGER KANE-BERMAN
Equipo de África del Sur
Segundo Lugar
WARREN STRONG
Equipo de África del Sur
Segundo Lugar
GERBER STRYDOM
Equipo de África del Sur
Segundo Lugar
PER WALLIN
Equipo Nórdico
Tercer Lugar
BÖRRE SKIAKER
Equipo Nórdico
Tercer Lugar
JUSSI ALI-LEKKALA
Equipo Nórdico
Tercer Lugar
DOMINIQUE LEMAIRE
Equipo de Canadá
PATRICK HORAN
Equipo de Canadá
BRIAN KIELY
Equipo de Canadá
YOSHIO NAKAI
Equipo de Japón
KOJI YAMAUCHI
Equipo de Japón
SHIGECHIKA AIKAWA
Equipo de Japón
MARCO DE MURI
Equipo de Italia
DANIELE FONTANI
Equipo de Italia
GAETANO DE FILIPPO
Equipo de Italia
DIRK REMMEL
Equipo de Alemania
WERNER MODELMANN
Equipo de Alemania
THOMAS DONNECKER
Equipo de Alemania
ARTURO LUPON PALLAS
Equipo de España
DAVID BORCHA MATEO
Equipo de España
JAIME SAIZ CUENA
Equipo de España
BERNHARD SCHMIDTMAYER
Equipo AT/CH
CHRISTOPH MURI
Equipo AT/CH
JOHANNES DE CIUTIIS
Equipo AT/CH
BILL DRAGOO
Equipo de Estados Unidos
SHANNON MARKLE
Equipo de Estados Unidos
IAIN GLYNN
Equipo de Estados Unidos
JAMES STODDARD
Equipo de Estados Unidos
Primer Lugar
BRAD HENDRY
Equipo de Estados Unidos
Primer Lugar
JASON ADAMS
Equipo de Estados Unidos
Primer Lugar
MIGUEL ANGEL GALÁN-RUIZ
Equipo de España
Segundo Lugar
DAVID BORCHA-MATEOS
Equipo de España
Segundo Lugar
JORDI ARNAU-VIDAL
Equipo de España
Segundo Lugar
DIRK REMMEL
Equipo de Alemania
Tercer Lugar
ALEXANDER MÉTAYER
Equipo de Alemania
Tercer Lugar
KARL-HEINZ FETSCHELE
Equipo de Alemania
Tercer Lugar
THOMAS WOLF
Equipo de Alemania
Tercer Lugar
TAKESHI HARA
Equipo de Japón
MAMORU KAJI
Equipo de Japón
IKUO HIRANO
Equipo de Japón
GIACOMO ALGISI
Equipo de Italia
ENNIO BRAGAGNI
Equipo de Italia
CLAUDIO GUERRINI
Equipo de Italia
STEFANO BERTON
Equipo de Italia
MARK IAN DICKINSON
Equipo de África del Sur
Primer Lugar
EUGENE FOURIE
Equipo de África del Sur
Primer Lugar
CHRIS MEYER
Equipo de África del Sur
Primer Lugar
THOMAS DEAN THOMPSON
Equipo de Estados Unidos
Segundo Lugar
MATTHEW JAMES KELLEY
Equipo de Estados Unidos
Segundo Lugar
DAVID SCOTT VAUGHAN
Equipo de Estados Unidos
Segundo Lugar
PAUL BASSEVILLE
Equipo de Francia
Tercer Lugar
JÉRÔME DURAND
Equipo de Francia
Tercer Lugar
OLIVIER FAYAT
Equipo de Francia
Tercer Lugar
DANIEL HOYOS
Equipo de América Latina
LUIS PABLO BARRIENTOS MIJANGOS
Equipo de América Latina
FRANCISCO LOPEZ
Equipo de América Latina
LUIS ENRIQUE LOPEZ
Equipo de México
JOSE ANTONIO VIVANCO
Equipo de México
MANUEL ANDREU
Equipo de México
SUNHO KIM
Equipo de Corea del Sur
DONGHOON CHOI
Equipo de Corea del Sur
SUNGDUCK KWON
Equipo de Corea del Sur
PETER URQUHART
Equipo del Reino Unido
PETER TWIGG
Equipo del Reino Unido
CRAIG KEYWORTH
Equipo del Reino Unido
VALENTIN MÜLLER
Equipo de Alemania
MARTIN KERN
Equipo de Alemania
MICHAEL HÄNSEL
Equipo de Alemania
KONSTANTIN ZOLOTAREV
Equipo de Rusia
ALEXANDER MISHKINIS
Equipo de Rusia
VASILY ZHILINSKY
Equipo de Rusia
SHANE GUTTRIDGE
Equipo de Australia
MICHAEL HALEY
Equipo de Australia
SIMON TURVEY
Equipo de Australia
ANDRES JUNCO
Equipo de Argentina
JULIO QUIROGA
Equipo de Argentina
SILVESTRE FARREL
Equipo de Argentina
MOHD APIS BIN SAGIMIN
Equipo del Sureste de Asia
ARIS CUEVAS
Equipo del Sureste de Asia
JAKIT THAWONGPEAY
Equipo del Sureste de Asia
XIANMENG BAO
Equipo de China
CHAOHUI RUAN
Equipo de China
SHIZHOU HE
Equipo de China
BELA HERMAN
Equipo de Canadá
JAMIE JONES
Equipo de Canadá
JOEL GOULET
Equipo de Canadá
BETTINA NEDEL
Equipo de Ausamérica
JOCELIN SNOW
Equipo de Ausamérica
JULIA MAGUIRE
Equipo de Ausamérica
SHO TAJIMA
Equipo de Japón
HIROAKI TAZAWA
Equipo de Japón
YUKI OGASAWARA
Equipo de Japón
LINDA STEYN
Equipo de Euráfrica
SONIA BARBOT
Equipo de Euráfrica
EZELDA VAN JAARSVELD
Equipo de Euráfrica
SANKET SHANBHAG
Equipo de la India
WINSTON LEE
Equipo de la India
SUPREJ VENKAT
Equipo de la India
BYRON COETSEE
Equipo de África del Sur
Primer Lugar
CHARL MOOLMAN
Equipo de África del Sur
Primer Lugar
JOHN HARRIS
Equipo de África del Sur
Primer Lugar
GORDON BLACKLEY
Equipo del Reino Unido
Segundo Lugar
JAMES BERRILL
Equipo del Reino Unido
Segundo Lugar
OLIVER TWIGG
Equipo del Reino Unido
Segundo Lugar
JENS ANDRES
Equipo de Alemania
Tercer Lugar
PETER KOPF
Equipo de Alemania
Tercer Lugar
STEFFEN RAHN
Equipo de Alemania
Tercer Lugar
JAN ŽLÁBEK
Equipo CEEU
ROBERT FIGURSKI
Equipo CEEU
ZBIGNIEW TARNAWSKI
Equipo CEEU
IVAN CHEKOV
Equipo de Rusia
NIKITA CHEKOV
Equipo de Rusia
ROMAN SOLDATOV
Equipo de Rusia
CARLOS CASTILLO
Equipo de México
JORGE MARROQUIN
Equipo de México
LEONCIO REYNOSO
Equipo de México
GASTÓN QUIROGA
Equipo de Argentina
LUCAS ARRI
Equipo de Argentina
PATRICIO R. MAC LAUGHLIN
Equipo de Argentina
GIOVANNI SALA
Equipo de Italia
MASSIMO DORETTO
Equipo de Italia
MATTIA FERRARI
Equipo de Italia
JULIEN BATIER
Equipo de Francia
MARC-ANTOINE PELTRIAUX
Equipo de Francia
SÉBASTIEN SAPHORES
Equipo de Francia
CHARLES LUCHT
Equipo de Estados Unidos
DENNIS GODWIN
Equipo de Estados Unidos
TOM ASHER
Equipo de Estados Unidos
JI-WU CAI
Equipo de China
MA TAO
Equipo de China
WEN-GAO LIANG
Equipo de China
FELIPE LIMONTA
Equipo de Brasil
FERNANDO DENEKA
Equipo de Brasil
SANDRO CERATTI
Equipo de Brasil
CARLOS MARIO
Equipo de América Latina
JOSE RAUL MENDEZ
Equipo de América Latina
SERGIO PIEDRAHITA
Equipo de América Latina
AMY HARBURG
Equipo Femenil INT.
MORAG CAMPBELL
Equipo Femenil INT.
STÉPHANIE BOUISSON
Equipo Femenil INT.
ALFRED SCHEURER
Equipo AT/CH
ANDREAS TETTAMANTI
Equipo AT/CH
FILIPPO FANIA
Equipo AT/CH
MOHD FAIZAL SUKREE
Equipo SEA
TOMMY LEE
Equipo SEA
PEERAPAT WORATHAM
Equipo SEA
TSUTOMU MOROHARA
Equipo de Japón
TSUKASA KIMURA
Equipo de Japón
YASUHIKO NAKAMURA
Equipo de Japón
DU-YEOL CHOI
Equipo de Corea
SAEHYEONG CHO
Equipo de Corea
SEUNG-YUP LEE
Equipo de Corea
CORY VILLENEUVE
Equipo de Canadá
DANICK CYR
Equipo de Canadá
SCOTT MCDONALD
Equipo de Canadá
KAREL REHACEK
Equipo CEEU
Primer Lugar
MACIEJ GRYCZEWSKI
Equipo CEEU
Primer Lugar
WOJCIECH ZAMBRZYCKI
Equipo CEEU
Primer Lugar
FRANCOIS VAN DER HEEVER
Equipo de África del Sur
Segundo Lugar
JACO VAN DER LINDE
Equipo de África del Sur
Segundo Lugar
RUAN DE LANGE
Equipo de África del Sur
Segundo Lugar
BRUNO N'DIAYE
Equipo de Francia
Tercer Lugar
JEAN-LUC DONATH
Equipo de Francia
Tercer Lugar
VINCENT BIAU
Equipo de Francia
Tercer Lugar
EXEQUIEL HERMIDA
Equipo de Argentina
GERMAN GUNTERN
Equipo de Argentina
JULIAN QUIROGA
Equipo de Argentina
DIEGO GAVILAN
Equipo de México
LEONARDO NOYOLA
Equipo de México
URIEL GONZALEZ
Equipo de México
ALEJANDRO GOMEZ PAPILI
Equipo de América Latina
ANDRES CAMILO
Equipo de América Latina
ESTEBAN FERRER
Equipo de América Latina
AHN DUK HYUN
Equipo de Corea
CHOI JUNG TAK
Equipo de Corea
JAE SUN LEE
Equipo de Corea
KUNIMASA TAKEBE
Equipo de Japón
TAKAHIRO KATSUTA
Equipo de Japón
TARO MIZUTANI
Equipo de Japón
ALESSANDRO BUSTACCHINI
Equipo de Italia
NICOLA DI PIERO
Equipo de Italia
UGO CARLO BRONZONI
Equipo de Italia
MARKUS EICHBERGER
Equipo de Alemania
ROMAN WUSCH
Equipo de Alemania
THOMAS BECHER
Equipo de Alemania
CORY HANSON
Equipo de Canadá
MATT WAREING
Equipo de Canadá
PAT GLAUDE
Equipo de Canadá
ALVARO LUIZ SCHEFFER
Equipo de Brasil
CARLOS PRATES SACHS
Equipo de Brasil
CASSIO DE OLIVEIRA KROSSATZ
Equipo de Brasil
MANFRED PRELOSCHNIK
Equipo AT/CH
ERNEST HEGGLI
Equipo AT/CH
THOMAS RINGLER
Equipo AT/CH
BEN PROFITT
Equipo de Estados Unidos
BLAIR YOUNG
Equipo de Estados Unidos
BOBBY WOOLDRIDGE
Equipo de Estados Unidos
JOHN SMALL
Equipo del Reino Unido
JON CROCKETT
Equipo del Reino Unido
MARCUS ARROWSMITH
Equipo del Reino Unido
PAVEL DOLGOV
Equipo de Rusia
SERGEY KORCHAGIN
Equipo de Rusia
VLADIMIR GAVRILOV
Equipo de Rusia
ALEXANDER MÉTAYER
Equipo de Alemania
Primer Lugar
THOMAS DONNECKER
Equipo de Alemania
Primer Lugar
TOBIAS WEISER
Equipo de Alemania
Primer Lugar